Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 17:45

Часто задаваемые в
FAQ
Обратная связь
Обратная связь
Новости
Новости
Школьное питание
Школьное питание
Наша история
Наша история
Ученикам
Информация для учеников
Родителям
Информация для родителей
ОГЭ ЕГЭ ГВЭ ВПР
Итоговая аттестация
Ваша безопасность
Правила безопасности для детей и родителей
Одарённые дети
Олимпиады и научные форумы
Учителям
Информация для учителей
Спорт
Спортивные секции
Школьная психологи
Социальная служба
Служба медиации
Служба школьной медиации
Профориентация
Профориентация
Библиотека
Библиотека
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 56 57 »

Просмотров: 113 | Дата: 02.11.2022

2 ноября 2022 г.в МАОУ "Гимназия 4" прошла городская  осенняя социально-гуманитарная  Школа " Современник",посвящена году Культурного наследия России -"Мир дому твоему", обучающиеся гимназии представители разных народов:
Гаджимурадова Сухмина- даргинкаМагомедов Бисрихан -аварец, Келехсаева Каролина-осетинка, Санжарова Надежда -осетинка, Максютова Диана -башкирка, Павлова Аюна -бурятка, Копытина Виктория, Грибанова Злата, Шегай Ксения - русские, интересно, душевно, увлекательно рассказали о культурных традициях  своего народа. 
Руководитель И. А. Светличная обратилась с приветственным словом к участникам и гостям "Культура это, то, что оправдывает существование народа, это святыня нации, которую он собирает и сохраняет. Наши дети достойно представили культурное наследие своего народа.  В конце мероприятия угостили друг друга национальными сладостями. 
Мы встретились в канун государственного праздника 4 ноября Дня народного единства, мы отдаем дань событиям 17века, когда  наше общество встав на сторону государства спасло его от неминуемой гибели. И сегодня мы должны быть вместе с государством, чтобы сохранить свою прекрасную страну, государство Россия"

Просмотров: 107 | Дата: 02.11.2022

В МБУ «Централизованная библиотечная система» для обучающихся общеобразовательных учреждений прошел городской творческий конкурс «Белые журавли» проводимого в рамках муниципальной программы «Развитие культуры муниципального образования город Норильск на 2020-2022 гг.»

Цель конкурса – приобщение детей и подростков к великому культурному и историческому наследию России.   По итогам муниципального конкурса Гимназия №4 получила большое количество призовых мест. В поэтической номинации четыре диплома победителей было выдано нашим учащимся, среди которых Трифонов Степан, Гаврилюк Софья, Ковалев Никита, Некраш Михаил. В номинации "Песенная" (хоровое исполнение) Крашенинникова Алина и Виниченко Лиза  стали победителями, заняв 1 место! Молодцы! Ценим и гордимся!

Просмотров: 120 | Дата: 31.10.2022

В целях формирования гражданско-патриотического сознания школьников в нашей Гимназии прошла декада Памяти жертв политических репрессий. Учащиеся 10 и 11 классов были ответственны за проведение лекториев у младших школьников, а также была подготовлена группа лекторов в лице учеников 11 класса для старшеклассников.
В четверг в актовом зале состоялось мероприятие «Это не должно повториться…», отображающее всю несправедливость и трагичность упомянутых событий.
В субботу 29.10 группа учащихся, совместно с учителями истории, участвовала в митинге и возложении цветов у мемориала.

Просмотров: 99 | Дата: 31.10.2022

30 октября ежегодно отмечается День памяти жертв политических репрессий в России. Это напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в лагеря, в ссылку, на спецпоселения, лишены жизни. Ежегодно в конце октября в нашей гимназии проходят памятные мероприятия посвященные скорбной дате.

Просмотров: 92 | Дата: 27.10.2022

27 октября 2022 года  в рамках проведения занятий «Разговоры о важном», в 4 А классе прошла встреча с помощником начальника Отдела МВД России - начальником ОРЛС майором внутренней службы Гулаком С.Н. и психологом ОМПО ОРЛС Отдела МВД России по г. Норильску старшим лейтенантом внутренней службы Ковалёвой П.С. Проведена беседа о правилах и особенностях поведения при террористической угрозе  в школе и других общественных местах.

Просмотров: 77 | Дата: 27.10.2022

В субботу 22.10 в нашей гимназии отметили День Моля. Биохимики, лаборанты и иные специалисты, проводящие аналитические исследования состава отдельных веществ 23 октября неофициально отмечают День моля. Дата новоявленного события была выбрана интересным образом. Ученые установили не только число празднования, но и определенное время, исходя из особенностей константы Авогадро. Последнее определяет численность специфических молекул, атомов, содержащихся в моле конкретного вещества, и ориентировочно равняется 6,02⋅10 в степени 23. Так появилась традиция отмечать торжество в период между 6:02 и 18:02 23 октября.
В этот день в Гимназии у всех обучающихся была возможность облачиться в костюм химика. На второй перемене состоялся интерактив в актовом зале и посвящение восьмиклассников в юные химики в кабинете 306 под руководством Юлии Леонидовны Зыбиной.

 

Просмотров: 101 | Дата: 24.10.2022

17 октября прошла встреча по мини-футболу среди обучающихся муниципальных бюджетных, автономных общеобразовательных учреждений муниципального образования город Норильск района Центральный в МБОУ «СШ 28». От нашей гимназии были пзаявлены следующие учащиеся: Чернецкий Максимилиан, Ковальчук Александр, Шароглазов Степан, Кабан Степан, Шабаев Василий, Пересторонин Архип, Лазаренко Егор и Тычков Денис.

Просмотров: 99 | Дата: 24.10.2022

Ежегодно 18 октября отмечается День галстука. Название праздника нередко упоминается с приставкой Всемирный или Международный. Несмотря на отсутствие официального статуса всемирного праздника, он завоёвывает всё больше поклонников и продолжает набирать популярность в разных странах.
Аксессуар мужского и женского гардероба имеет свою историю. Принято считать, что он вошёл в моду, благодаря французскому королю Людовику XIII. 
В социальных сетях праздник отмечается проведением разнообразных конкурсов, викторин, мастер-классов по завязыванию галстучных узлов.
11классники нашей Гимназии решили уделить особое внимание этому аксессуару  в субботу, в рамках своего проекта.  Учащимся было предложено надеть этот атрибут делового стиля одежды, вне зависимости от пола. Ученики познакомили младших товарищей с историей создания, необычными фактами и провели занимательную викторину. 
Ребята с удовольствием демонстрировали свои образы, узнали много нового и  в очередной раз почувствовали себя частью большого и увлекательного проекта.


Просмотров: 114 | Дата: 19.10.2022


Copyright MyCorp © 2024
дизайн