Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 21:16

Часто задаваемые в
FAQ
Обратная связь
Обратная связь
Новости
Новости
Школьное питание
Школьное питание
Наша история
Наша история
Ученикам
Информация для учеников
Родителям
Информация для родителей
ОГЭ ЕГЭ ГВЭ ВПР
Итоговая аттестация
Ваша безопасность
Правила безопасности для детей и родителей
Одарённые дети
Олимпиады и научные форумы
Учителям
Информация для учителей
Спорт
Спортивные секции
Школьная психологи
Социальная служба
Служба медиации
Служба школьной медиации
Профориентация
Профориентация
Библиотека
Библиотека
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »

25 декабря дружина юных пожарных "С огнем на Вы" провела пятиминутки в начальной школе по пожарной безопасности в преддверии новогодних праздников. Ребята из дружины напомнили обучающимся основные правила пожарной безопасности, действия при возникновении пожара.

Просмотров: 38 | Дата: 25.12.2023

22 декабря в рамках взаимодействия с родительской общественностью в стенах гимназии для обучающихся шестого класса прошёл мастер-класс «Ёлочная игрушка своими руками».

Наставником на мастер-классе выступила представительница родительского комитета, Федорец Елена Анатольевна, которая увлекательно рассказала участникам обо всех тонкостях декорирования новогодних шаров: об инструментах, материалах, вариантах оформления. В преддверии Нового года ребята настолько вдохновились процессом, что сделали целый комплект новогодних шаров для украшения новогодней ёлки.

 

Просмотров: 26 | Дата: 25.12.2023

14 декабря на учебной площадке креативного пространства Агентства развития Норильска по улице Комсомольской 33 в рамках волонтерской и профориентационной работы ребята МАОУ «Гимназия №4» из телестудии «Стоп-кадр» под руководством Сморжко Светланы Николаевны и волонтеры профоринтационного отряда под руководством Гамалий Юлии Николаевны встретились с журналистами телекомпании «Северный город» в медиацентре.
Интересный мастер-класс провели руководитель проекта «Открытая студия» Трофимов Максим и главный режиссер телекомпании «Северный город» Каменев Алексей. Гимназистам рассказали о различных направлениях СМИ, показали все телевизионные студии, где готовятся телепрограммы и выпуски новостей. Профессионалы объяснили ребятам, что журналист в настоящее время должен уметь не только писать для печатных СМИ, но и фотографировать, работать в кадре, брать интервью, оформлять посты в соцсетях, монтировать видео.
Юные журналисты МАОУ «Гимназия №4» побывали в гостях редакции «Северный город», где побеседовали с главным редактором Светланой Гуниной, которая в 2000 году окончила класс журналистики нашей гимназии. Затем ребята познакомились с ТВ-студией , узнали об основных особенностях видеосъёмки. Многим гимназистам удалось попробовать себя не только в кадре, но и за кадром.
В конце путешествия по креативному пространству Агентства развития Норильска юные корреспонденты познакомились с экспонатами Музея журналистики, где представлены раритетные модели фото-видеотехники и собрание печатных СМИ.
Таким образом, побывав на телестудии, будущие выпускники убедились, что в настоящее время журналист — современный специалист широкого профиля, универсальный эксперт медиасферы.

Просмотров: 23 | Дата: 20.12.2023

Подай заявку на конкурсный трек «Родные-Любимые»!

Зови маму, папу, дедушку и бабушку, собирай команду и участвуй в треке. Регистрируйся  и присоединяйся к семейному сообществу Движения Первых.  Впереди тебя ждут незабываемое путешествие и крутые призы.

Живёшь в другой стране? У нас отличная новость. Теперь принять участие могут команды из других стран ‍‍‍

Время есть до 31 января 2024 года!

Просмотров: 31 | Дата: 19.12.2023

Видеообращение начальника отдела Госавтоинспекции Александра Александровича Камзалакова.

 

Просмотров: 29 | Дата: 18.12.2023

Единый урок по безопасности в сети Интернет" с 7 ноября по 16 декабря 2023 года
Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Онлайн-тест по информационной безопасности на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети https://единыйурок.дети/
Тестируемому участнику будет сформирован электронный сертификат с оценкой его знаний.
Участие ребят (с 1-11 классы) в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф
http://www.сетевичок.рф/
Участие ребят 1-9 классов в олимпиаде "Безопасный Интернет" на учи.ру
https://safenet.uchi.ru/
Серия видеороликов для детей и взрослых «Основы кибербезопасности»
https://resh.edu.ru/page/cyber-project

Просмотров: 36 | Дата: 16.12.2023

Первая декада декабря в МАОУ «Гимназия №4» была насыщена профориентационными мероприятиями. 
Всё началось с общешкольного профориентационного собрания «Выбор профессии – выбор будущего», где родителей ознакомили с результатами профориентационного анкетирования, рассказали о востребованных профессиях и учебных заведениях среднего, высшего профессионального образования. Об открытии новой специальности «Лечебное дело», квалификация «Фельдшер» в КГБПОУ «Норильский медицинский техникум» рассказала зам. директора по УВР Зубарева Татьяна Александровна. О перспективах обучения в Заполярном государственном университете рассказала студентка и наша выпускница Омельяненко Диана. Яркую видеопрезентацию Норильского педагогического колледжа представили студентки Михайлова Ангелина и Шириева Зульфия.


А с 1 по 10 декабря обучающиеся 1-11 классов принимали участие в профориентационной декаде для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Мир профессий». 
Обучающиеся начальных классов погрузились в мир профессий на квесте «Всезнайка», конкурсе рисунков и викторине «Алфавит профессий».
Представители 6-7 классов приняли участие не только в конкурсе рисунков и ролевой игре «Парад профессий», но и посетили интересные экскурсии в Норильском заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского, Имиджевом центре Норильского Никеля.   
Программа старшеклассников была не менее насыщенной: встреча с представителем МИД Российской Федерации в Красноярском крае Белоконем Михаилом Алексеевичем, круглый стол «Как выбрать дело всей жизни?», проведение членами волонтёрского отряда «Ориентир» Устного журнала «Профессии всякие важны!». 

 

Просмотров: 31 | Дата: 11.12.2023

Поддержка, бескорыстные вложения и готовность всегда прийти на помощь- все эти качества объединены в одном понятии — волонтёрство.
Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ в 2017 году.
В этот день в гимназии были организованы интерактивные "Добрые переменки" под руководством Советника директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО, Ушаковой Н.А., старшей вожатой Птичкиной Ю.В. и руководителем волонтерского отряда Малаховой М.А.. На разных тематических локациях обучающиеся смогли узнать о направлениях волонтерской деятельности. На каждой станции были предусмотрены информационное освещение данного вида деятельности волонтерства и задания для участников.
Волонтерский отряд "Хочу быть здоровым" рассказал о дне волонтера и провел флешмоб, направленный на развитие двигательной активности - одной из важнейших составляющих здорового образа жизни. Старшеклассники познакомили ребят с социальным направлением волонтерства (инклюзивным) и разучили фразы на языке жестов.
Ребята из актива школьников провели акцию "Новый год на фронт" по изготовлению новогодних открыток для солдат.

Волонтёры - профориентаторы приняли участие в акции "Найди свой путь". Для обучающихся  добровольцы подготовили несколько мероприятий: устный журнал "Волонтёр-профориентатор-это звучит гордо! ", викторину "Угадай профессию",  ролевую игру "Покажи профессию". Обучающиеся узнали не только о профессиях, востребованных в Красноярском крае и городе Норильск, но и о деятельности волонтёров.  Для юных профориентаторов проведен семинар, а в Корпоративном университете Норникеля ребята посетили тренинг "Наши ценности в работе".
Волонтёры окружают нас по всюду. Их можно увидеть помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных мероприятий и других ситуациях, где нужна помощь и поддержка ближним.

Просмотров: 42 | Дата: 06.12.2023

04.12.23г. в начальной школе прошли уроки "Уроки доброты", посвященные международному дню инвалида.

Просмотров: 34 | Дата: 04.12.2023

С 27 ноября по 2 декабря 2023 года обучающиеся 7-10 классов приняли участие в  проекте «Урок Цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
Это мероприятие направлено на развитие у школьников цифровых ключевых компетенций цифровой экономики, ознакомление с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, объяснение принципов работы алгоритмов компьютерного зрения, демонстрацию технологий, позволяющих отличать одно животное от другого и знать их повадки в дикой природе.

Просмотров: 35 | Дата: 01.12.2023


Copyright MyCorp © 2024
дизайн