Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 00:25

Часто задаваемые в
FAQ
Обратная связь
Обратная связь
Новости
Новости
Школьное питание
Школьное питание
Наша история
Наша история
Ученикам
Информация для учеников
Родителям
Информация для родителей
ОГЭ ЕГЭ ГВЭ ВПР
Итоговая аттестация
Ваша безопасность
Правила безопасности для детей и родителей
Одарённые дети
Олимпиады и научные форумы
Учителям
Информация для учителей
Спорт
Спортивные секции
Школьная психологи
Социальная служба
Служба медиации
Служба школьной медиации
Профориентация
Профориентация
Библиотека
Библиотека
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 56 57 »

13.11.2023 в начальной школе прошёл первый день тематической недели по функциональной грамотности под общим названием «Знания в жизнь!» В день измерений «Мой класс в цифрах» младшие гимназисты с большим увлечением выполняли измерения, производили математические вычисления, искали закономерности. Этот день стал настоящим праздником практической математики, простором для полёта фантазии, смекалки и находчивости.

Просмотров: 84 | Дата: 16.11.2023

Информационно-просветительская кампания, направленная на снижение курения сигарет и потребления электронной курительной продукции (электронных сигарет, вейпов, кальянов) среди молодежи

КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» в рамках проведения мероприятия информационно-просветительской кампании,направленной на снижение курения сигарет и потребления электронной курительной продукции предупреждает об опасности курения электронных сигарет, вейпов, кальянов.

Ссылка на сайт КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»: https://www.krascmp.ru/
Странички ККЦОЗиМП в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» (по ссылкам
https://vk.com/centerforpreventivemedicine
https://ok.ru/group53628137570511
Документы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/1gmwhoyEMR5bqw,

Сообщество «Давай бросать» от национального проекта «Демография» в социальной сети ВКонтакте и мессенджере Телеграм

Заполнение школьниками анонимной анкеты (Яндекс-формы) доступно по ссылке 
https://forms.yandex.ru/cloud/650a6885eb6146126df00770/

Интернет-опрос среди учащихся по вопросам информирования о последствиях потребления электронных сигарет или вейпов доступно по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/650a6885eb6146126df00770/

Просмотров: 64 | Дата: 07.11.2023

01.11.2023 г на базе нашей "Гимназии 4" прошло увлекательное городское мероприятие по английскому языку среди 4х классов в рамках осенней лингвистической школы "Путешествие по англоговорящим странам" ('Travelling around English-speaking countries'). 
Участники были из разных школ г. Норильска ("СШ 23", "СШ 14", "СШ 41", "СШ 28",  "Гимназии 1" и "Гимназии 4"). Ребята остались очень довольны и получили сертификаты участников и памятные подарки.

Просмотров: 32 | Дата: 05.11.2023

Россия вновь открывает двери для молодёжи всей планеты!

Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года.

Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус».

20 000 участникам предстоит ответить на глобальные вызовы, чтобы сделать лучше наше общее будущее! Особенности культуры и традиций не помешают молодёжи со всего света объединиться и заговорить на одном языке – языке дружбы.

Впервые в мероприятии такого масштаба примут участие не только молодые люди от 18 до 35, но и подростки старше 14 лет. Непременно подавайте заявки, ведь регистрация участников Фестиваля проходит прямо сейчас: https://vk.cc/cqaHLR

Просмотров: 28 | Дата: 04.11.2023

В рамках городской образовательной осенней школы в МАОУ «Гимназия 4» для обучающихся 6-7-х классов была проведена финансовая игра «Поход». Ребята познакомились с основами личного финансового планирования и научились оценивать последствия финансовых решений. Итогом мероприятия стала презентация мини-проектов: ребята в наглядной форме показали, как правильно распорядиться таким ограниченным ресурсом, как деньги, поделились собственным опытом составления бюджета.

Просмотров: 37 | Дата: 03.11.2023

31 октября обучающиеся 9-11 классов  успели посетить не только  мастер-класс по проектной деятельности в Корпоративном университете, но и принять участие в профориентационной игре "Что? Где? Когда?", организованной в ФОК "Айка". Команда металлургов заняла 1 место. Среди её участников был наш гимназист - Артюхов Ярослав.

Просмотров: 68 | Дата: 03.11.2023

С 20.10.2023 г. по 31.10.2023г. в МАОУ «Гимназия №4» прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Памяти жертв политических репрессий.
В рекреации 1 этажа Гимназии был оформлен тематически стенд «История Норильлага», в течении декады Памяти на экране 1 этажа транслировалась презентация «Жертвам политических репрессий посвящается…», а в библиотеке оформлена книжная выставка «Забвению не подлежит».
25 октября участники клуба «Современник» под руководством учителя истории Светличной И.А. провели информационный рейд по 2 – 4 классам «Это не должно повториться». В течение декады учителя истории и обществознаний провели уроки Памяти в 9 – 11 классах «Политические репрессии – трагедия народа». 
25 октября 11-е классы посетили Музей Норильска и познакомились с историей Норильлага, узнали о Кайерканском лагере особого назначения, а 26 октября также в Музее Норильска 9-е классы посетили лекцию «Пересмотру не подлежит».
27 октября на 1 уроке обучающиеся почтили память всех жертв политических репрессий минутой молчания. В течение декады Памяти обучающиеся 8А и 11А класса принимали участие в городском конкурсе «ФотоГонка «Горячий снег».
30 октября обучающиеся 9А и 9Б классов приняли участие в возложении цветов к Памятнику «Жертвам политических репрессий».

Просмотров: 36 | Дата: 01.11.2023

«Норильский никель» запустил интерактивный портал для школьников, студентов, их родителей и начинающих специалистов, которые хотят работать в «Норникеле» — Город профессий.
На портале можно узнать про 12 сфер деятельности и 147 профессий, которые актуальны и востребованы в «Норникеле» и пройти профориентационный тест, чтобы узнать сильные качества и профессиональные рекомендации. 
Ссылка на ролик https://drive.google.com/file/d/1shhPm6u1FPIsTK6MAAHtHcJNsXVAAvZe/view?usp=drive_link

Просмотров: 37 | Дата: 30.10.2023

  Хочешь стать предпринимателем?

Сейчас появилась классная возможность – стартует Акселерационная программа для Молодых предпринимателей г. Норильска!

Если тебе от 15 до 25 лет, ты учащийся школы или студент колледжа/вуза -подавай заявку и опытные эксперты менторы из числа местных предпринимателей, а также трекеры из Москвы помогут тебе прокачать свою идею, протестировать гипотезы по продукту, проверить емкость рынка и собрать бизнес-модель.

На выходе, при успешной защите проекта на Демо-дне – получишь поддержку Норникеля на старт бизнеса (не только моральную, но и материальную)!

Подать заявку в программу нужно здесь: https://forms.yandex.ru/cloud/65357c29f47e7386cbb1bc6f/

Остались вопросы и нужна оперативная информация – добавляйся в Телеграмм: https://t.me/+bgtsKvLkeNk3MmIy

Стартуем 8 ноября, Демо-день в апреле!

У нас 6 месяцев, чтобы прокачать ТВОЙ бизнес!

До встречи в программе!

Просмотров: 24 | Дата: 30.10.2023

С целью содействия профориентационному самоопределению гимназистов, направления их профессионального интереса в сторону арктической тематики в интерактивной форме от выбора профессии к формированию образовательной и профессиональной траектории в МАОУ "Гимназия 4" прошёл урок "Билет в Арктику". Ребята познакомились с профессиями, востребованными в Арктике. Узнали, что для нашего края это перспективный регион развития. Гимназисты проявили большой интерес. Этому способствовал не только урок, но и путешествие обучающегося 10 "А" Овдиенко Ивана на Северный полюс.

    

Просмотров: 58 | Дата: 30.10.2023


Copyright MyCorp © 2024
дизайн