Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 18:58

Часто задаваемые в
FAQ
Обратная связь
Обратная связь
Новости
Новости
Школьное питание
Школьное питание
Наша история
Наша история
Ученикам
Информация для учеников
Родителям
Информация для родителей
ОГЭ ЕГЭ ГВЭ ВПР
Итоговая аттестация
Ваша безопасность
Правила безопасности для детей и родителей
Одарённые дети
Олимпиады и научные форумы
Учителям
Информация для учителей
Спорт
Спортивные секции
Школьная психологи
Социальная служба
Служба медиации
Служба школьной медиации
Профориентация
Профориентация
Библиотека
Библиотека
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 56 57 »

26-27 октября обучающиеся гимназии приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры». Гимназисты познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения. На уроке гимназисты получили возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и попробовали свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.А при помощи онлайн-тренажера обучающие узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучили устройство чат-ботов, а также собрали и настроили собственного бота.

Просмотров: 59 | Дата: 30.10.2023

В нашей Гимназии стало доброй традицией ежегодно проводить День моля. 
История праздника такова. Начиная с 1991 года, 23 октября с 06:02 утра до 06:02 вечера химики отмечают День моля – праздник, посвященный единице измерения количества вещества в Международной системе единиц (СИ). 
После выхода статьи в газете The Science Teacher, учитель химии из города Prairie du Chien (Висконсин) М. Ойлер предложил учредить Национальный фонд Дня моля. Идея понравилась, и теперь все химики отмечают этот праздник.
Моль – единица измерения количества вещества. В одном моль любого вещества содержится 6,02х1023 частиц (постоянная Авогадро)
Число Авогадро: 
NA = 6,02х1023 
В нашей Гимназии ребята из профильной химико-биологической группы ежегодно проводят этот необычный праздник.
В этот день гимназисты могут совершить интересное путешествие в загадочную страну Химляндию. В Химляндии есть своя королева Сульфурина Гидраргирумная, есть премьер-министр, есть придворные, которые помогают гимназистам совершить путешествие и не сбиться с маршрута. Сердце королевства – столица Химисбург, находится, конечно же, в кабинете химии. 
В этом году была проведена экскурсия на плато Запутарано, в город Лос-Молекулус, где ребята решали разные задачи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. В «Музее химической дребедени» нужно было продемонстрировать знания химического оборудования и умения его применять.  Не обошлось и без химического волшебства. Все желающие смогли попробовать свои силы в магическом искусстве. В Бухте разбитых пробирок подданные Ее Королевского Величества исполняли веселый химический гимн. Все активные участники праздника получали национальную химическую валюту – химкоины, которые потом можно было конвертировать в сладкие призы и оценки. 
Огромная благодарность нашим химикам, которые придумали, организовали и провели этот классный праздник: Кочевцева Марина, Ющенко Арина, Садовников Иван, Киселев Даниил – одиннадцатиклассники и ученики десятого класса: Орехова Софья, Первощиков Артем, Масальцева Снежана, Орлов Сергей.

Просмотров: 57 | Дата: 30.10.2023

27 октября 2023 года волшебный торжественный день - День посвящения в гимназисты. 40 первоклассников - герое торжества ощутили дух гимназии, познакомились с ее традициями, почувствовали себя важной частью дружной гимназической семьи. А еще ребята вместе с педагогами волшебным образом встретились с Котом Учёным, талисманом гимназии, который вручил долгожданные подарки и удостоверения гимназистов.

Просмотров: 49 | Дата: 27.10.2023

Просмотров: 27 | Дата: 25.10.2023

Мечтаешь лично пообщаться с самыми выдающимися спикерами страны? У тебя есть такая возможность!
Российское общество «Знание» подготовило для тебя самый масштабный просветительский Марафон Знание. Первые., который стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» и пройдет с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве.
Участников ждут:
• Выступления более 150 лекторов - звёзд, лидеров бизнеса, учёных, популяризаторов науки и государственных деятелей;
• Интересные форматы: просветительское шоу, открытый диалог, интервью, мастер-класс, музыкальные выступления;
• Возможность лично пообщаться со спикерами;
• Розыгрыш ценных призов и мерча общества «Знание» и партнеров.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!
Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

Просмотров: 36 | Дата: 21.10.2023

18 октября волонтеры отряда "Хочу быть здоровым" провели мероприятие, посвященное Всемирному дню чистых рук в 1-3 классах Гимназии. Они рассказали ребятам о важности личной гигиены, акцентируя внимание на том, что мытье рук с мылом - простая привычка, которая помогает поддерживать здоровье и уберечь себя от инфекций.

Просмотров: 20 | Дата: 18.10.2023

В понедельник (16.10.2023) в нашей гимназии состоялась встреча с представителем Санкт-Петербургского гуманитарного университета института профсоюзов.  Ребятам рассказали не только о факультетах, экзаменах, необходимых для поступления, но об условиях, которые созданы для студентов учреждением. Всем предложили принять участие в конкурсе, победа в котором позволяет  выпускникам поступить в данный ВУЗ на бюджет.

Просмотров: 24 | Дата: 17.10.2023

С 9 по 13 октября в МАОУ «Гимназия 4» прошел ежегодный «Краевой семейный финансовый фестиваль», на котором обучающиеся, родители и педагоги в очередной раз повысили свою финансовую грамотность. 
В рамках фестиваля младшие школьники посмотрели сериал «Сказка о деньгах» и поучаствовали в различных играх по финансовой грамотности. 
С обучающимися средней и старшей школы педагоги Преображенская Олеся Владимировна и Шигина Лилия Сергеевна провели мастер-классы «Наличные и электронные деньги», «Банковские карты», деловые игры «Погоня из Кортикура» и «Личные финансы». На занятиях школьники получали домашние задания, например, рассчитать семейный бюджет или найти самые выгодные предложения по банковским вкладам. Поэтому к участию в фестивале подключались и родители, помогая детям выполнять задания. 
Все участники фестиваля отметили, что тема финансовой грамотности на сегодняшний день является очень актуальной. 

Просмотров: 46 | Дата: 17.10.2023

В рамках городского проекта Профтрек "Школа - ЗГУ - Норникель" состоялась встреча со студентами Заполярного государственного университета. Ребята ответили на вопросы, а также поделились своими впечатлениями от учёбы в университете, яркой студенческой жизни, рассказали о проектах, конкурсах. Обучащиеся гимназии узнали о правилах поступления в ЗГУ, направлениях и специальностях, которые востребованы.

Просмотров: 59 | Дата: 16.10.2023

Флаг Норильска на Северном полюсе!
Иван Овдиенко, ученик 10 класса нашей гимназии, стал участником Арктической экспедиции Госкорпорации "Росатом" благодаря победе в научно-просветительском проекте "Ледокол Знаний"!
Старт экспедиции был дан 15 августа из г. Мурманска. На протяжении 10 дней участники экспедиции находились на борту Атомного Ледокола "50 лет Победы", каждый день у ребят проходили лекции и мастер-классы на разные тематики: от физики до истории, от строения атомного ледокола до развития софт-скиллс. 19 августа была достигнута точка Северного Полюса, где участники экспедиции совершили самое быстрое кругосветное путешествие!
Помимо 87 школьников из разных регионов России, в экспедиции приняли участие более 20 экспертов. Среди них: заслуженный полярник В.Боярский, чемпион Мира по быстрым шахматам С.Карякин, профессор МИФИ В.Решетов, а также сотрудники ГК "Росатом" и сети "ИЦАЭ".
На своём пути участники экспедиции встречали обитателей Арктики: белых медведей, моржей, и даже китов! Посещали архипелаг Земля Франца-Иосифа, где увидели полярную станцию на острове Хейса и птичий базар.
Не обошлось и без удивительных встреч! Впервые в истории круизному ледокольному рейсу позволили подойти к плавучей станции "Северный Полюс", на которой круглогодично работают учёные. А ещё, посреди льдов Северно-Ледовитого океана произошла встреча с французским круизным лайнером "Le Commandant Charcot".
Во время рейса были установлены 4 рекорда России, два из них - в точке Северного Полюса! Каждый вечер у ребят проходили интеллектуальные или творческие мероприятия.
Например, самая северная игра "Что? Где? Когда?" и ток-шоу "Открываем друг друга".
Вся школа испытывает неподдельную гордость за Ивана, который добился уникального шанса отправиться на Северный полюс. К новым полюсам, Иван, к новым открытиям!

Просмотров: 93 | Дата: 09.10.2023


Copyright MyCorp © 2024
дизайн