Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 15:50

Часто задаваемые в
FAQ
Обратная связь
Обратная связь
Новости
Новости
Школьное питание
Школьное питание
Наша история
Наша история
Ученикам
Информация для учеников
Родителям
Информация для родителей
ОГЭ ЕГЭ ГВЭ ВПР
Итоговая аттестация
Ваша безопасность
Правила безопасности для детей и родителей
Одарённые дети
Олимпиады и научные форумы
Учителям
Информация для учителей
Спорт
Спортивные секции
Школьная психологи
Социальная служба
Служба медиации
Служба школьной медиации
Профориентация
Профориентация
Библиотека
Библиотека
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 56 57 »

В преддверии праздника День Учителя младшие школьники нарисовали букеты цветов с пожеланиями и торжественно вручили своим учителям. Совместно с учителем изобразительного искусства Девицкой И.С. и советником директора приняли участие в Акции «Цветок пожеланий».
Тематическая Фотозона ко Дню Учителя и праздничный вернисаж были подготовлены под руководством учителя технологии Кузнецовой В.А. и Девицкой И.С..

Просмотров: 52 | Дата: 06.10.2023

Роль учителя важна в каждой жизни. День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. 
По традиции праздничный день 5 октября в Гимназии 4 был объявлен днем самоуправления. Старшеклассники под чутким руководством классных руководителей Ушаковой Н.А. и Герасимовой М.Н. провели уроки не только для учеников 1-10 классов, но и организовали интересные занятия в формате "Арт-терапия" и "Дыхательная практика" для педагогов - учеников 12 "У" класса! 
На переменах одиннадцатиклассники провели турнир по шахматам, играли с ребятами в настольные игры и все желающие могли нанести аква-грим.
После уроков состоялся концерт для любимых педагогов, который завершился праздничным салютом!
Этот праздничный концерт стал не только ярким событием в жизни гимназии, но и важным напоминанием о важности роли учителей в формировании будущего поколения.    

                                 

Просмотров: 33 | Дата: 06.10.2023

05.10.23 обучающиеся 9б класса Козлова Виктория и Рыбакова Варвара посетили в ФОК "Айка" профориентационное мероприятие "Норникель-час". Обучающиеся вместе с другими старшеклассниками Норильска встретились с Ивлевым Николаем Александровичем, директором Института "Норильскпроект", узнали о деятельности организации, востребованных профессиях и компетенциях, а также смогли задать интересующие их вопросы.

Просмотров: 77 | Дата: 06.10.2023

Акция «Отвечаю за хвост» #ДеньЗащитыЖивотных  призвана напомнить, что за животных, в том числе бездомных, всегда несут ответственность люди. Советник директора по воспитанию обсудила с обучающимися карточки, в которых рассказывается как можно решить проблему безнадзорных животных в России, откуда берутся бездомные животные, как жить с ними мирно и можно ли им как-то помочь. Пятиклассники рассказали о том, как они ухаживают за своими домашними питомцами, восьмиклассники посмотрели фрагменты кинофильмов о животных и в формате "свободный микрофон" высказали свои мнения по проблеме.

Просмотров: 33 | Дата: 04.10.2023

Накануне Дня воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией советники директоров по воспитанию предложили обучающимся образовательных организаций четырёх новых регионов ответить на вопрос «Что значит Россия для меня?» Ответы детей оказались настолько искренними и трогательными, что мы решили визуализировать их с помощью фотографий и запустить акцию «Это Родина моя»! Присоединяйтесь к ней и вы.

Просмотров: 29 | Дата: 03.10.2023

День музыки в нашей Гимназии прошел с размахом. Учитель музыки организовала и провела интересные беседы о выдающихся отечественных композиторах. Советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями 8 - х классов провели увлекательную интерактивную игру "Угадай мелодию". Ну а старшеклассники собрались в актовом зале на квартирник «В гости к друзьям», чтобы в дружеской обстановке  послушать игру на гитаре и исполнить песни под ее аккомпанемент. На переменах были организованы выступления танцевальных коллективов. Многие ребята  поучаствовали в челлендже «Песня, которая меня вдохновляет". Действительно, музыка нас связала!!

Просмотров: 26 | Дата: 03.10.2023

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не стал исключением.                                                                                                    26 и 27 сентября 2023 года, в рамках Дня единых действий и Международного дня пожилых людей, проходила акция "Внуки по переписке" . 
Советник директора по воспитанию Ушакова Наталия Александровна совместно с учителями и Активом гимназии организовала для учеников 5-6 классов мастер  - класс по созданию поздравительных открыток. После выставки работы были переданы в  дом-интернат для пожилых людей города Талнах.  
Главная цель этого дня - обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми с талкиваются люди пожилого возраста.
Цель праздника для нас всех -акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении как действий, формирующих менталитет российского общества. 
Вместе мы сделаем жизнь бабушек и дедушек ярче! 

 

Просмотров: 23 | Дата: 01.10.2023

Советник директора по воспитанию и Старшеклассники гимназии запустили  Онлайн-флешмоб «Теперь нас 89». Именно столько регионов входят в состав России после присоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей. 

Просмотров: 42 | Дата: 01.10.2023

Просмотров: 38 | Дата: 30.09.2023

С 9 по 15 октября в Красноярском крае пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль. ⠀
Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!⠀
Наш фестиваль для всех!
✔ Школьники
✔ Взрослые (особенно родители)
✔ Педагоги
✔ Люди пожилого возраста
В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.
Кроме того, участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.
В это же время в учебных организациях региона будут проходить очные мероприятия. Ребята, родители и педагоги МАОУ «Гимназия №4» смогут посмотреть мультфильмы и сериалы по финансовой грамотности, посетить мастер-классы и интерактивные уроки. ⠀
Повышать финансовую грамотность полезно для своих финансов. А финансовая грамотность может быть интересной и увлекательной! Убедитесь сами, переходите на сайт Краевого семейного финансового фестиваля https://finfest24.ru. Скачивайте онлайн-программу, а также участвуйте в очных мероприятиях в нашей гимназии. 
Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24

Просмотров: 86 | Дата: 30.09.2023


Copyright MyCorp © 2024
дизайн