Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 01.05.2024, 01:41

Часто задаваемые в
FAQ
Обратная связь
Обратная связь
Новости
Новости
Школьное питание
Школьное питание
Наша история
Наша история
Ученикам
Информация для учеников
Родителям
Информация для родителей
ОГЭ ЕГЭ ГВЭ ВПР
Итоговая аттестация
Ваша безопасность
Правила безопасности для детей и родителей
Одарённые дети
Олимпиады и научные форумы
Учителям
Информация для учителей
Спорт
Спортивные секции
Школьная психологи
Социальная служба
Служба медиации
Служба школьной медиации
Профориентация
Профориентация
Библиотека
Библиотека
Главная » 2021 » Март » 24

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

15 март стартовала всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», которая продлится до 22 июня  2021 года:

         Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления.

         Во период акции в  МАОУ «Гимназия №4» инспектор ОП № 1, преподаватель-организатор ОБЖ, социальный педагог, классные руководители  проведут профилактические беседы со старшеклассниками, волонтерский отряд по здоровьесбережению подготовит памятки для обучающихся о здоровом образе жизни, а на 1-м этаже гимназии будет оформлен тематический стенд; родителям обучающихся предложен опрос с целью выявления уровня информированности и компетентности родителей в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков ЗОЖ обучающихся.

Просмотров: 173 | Дата: 24.03.2021

ПРАВОВАЯ ДЕКАДА

            В период с 01.03.2021 по 26.03.2021 гг. в МАОУ «Гимназия № 4» прошла декада правовых знаний. Мероприятия в рамках декады  были направлены на воспитание у несовершеннолетних уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам, развитие интереса к правам человека.

            Классные руководители начальной школы провели конкурс рисунков «У ребенка есть права», классные часы и викторины; с обучающимися 5-11 классов учителями обществознания О.В.Преображенской, И.А. Светличной, социальным педагогом И.В.Тюменевой, педагогом-организатором ОБЖ Р.Г. Гизатулиным проведены: устный журнал на уроке обществознания «Как я могу помочь людям?» (5 классы); «Уважение традиций своего народа» (6 классы); правовая игра «Правоград» (7 классы); решение ситуационных задач на уроках обществознания в рамках тем декады (8 классы); на уроках ОБЖ в 9-х классах были рассмотрены общие принципы противодействия экстремизму и терроризму; в 10-1-х классах проведены тематические дискуссии и круглые столы.

Просмотров: 174 | Дата: 24.03.2021


Copyright MyCorp © 2024
дизайн