Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 20:20

Часто задаваемые в
FAQ
Обратная связь
Обратная связь
Новости
Новости
Школьное питание
Школьное питание
Наша история
Наша история
Ученикам
Информация для учеников
Родителям
Информация для родителей
ОГЭ ЕГЭ ГВЭ ВПР
Итоговая аттестация
Ваша безопасность
Правила безопасности для детей и родителей
Одарённые дети
Олимпиады и научные форумы
Учителям
Информация для учителей
Спорт
Спортивные секции
Школьная психологи
Социальная служба
Служба медиации
Служба школьной медиации
Профориентация
Профориентация
Библиотека
Библиотека
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 56 57 »

Просмотров: 137 | Дата: 25.03.2022

С 9 по 18 марта 2022 года в МАОУ «Гимназия №4» прошла декада безопасности дорожного движения. В рамках декады прошли классные часы в 1 – 11 классах «Я знаю и соблюдаю ПДД», пятиминутки безопасности, на первом этаже гимназии транслировалась презентация «Декада безопасности». ЮИД «Светофорчик» создал видео-флешмоб «Красный, желтый и зеленый» для учащихся начальной школы, напомнив основные правила безопасного перехода проезжей части, а также принял участие в акции «ЮИД – мы вместе!», посвященной 49-летию создания отрядов ЮИД. ЮИД «Светофорчик» провел социальную акцию «Сверкаем вместе», ребята нарисовали плакат, изображающий важность использования световозвращающих элементы и, сами изготовили, из световозвращающей ленты брелоки, которые раздавали ребятам на улице вместе с памятками о необходимости использования световозвращающих элементов.

Просмотров: 129 | Дата: 24.03.2022

Просмотров: 136 | Дата: 15.03.2022

Просмотров: 106 | Дата: 13.03.2022

Ознакомиться с информацией можно по ссылке

Просмотров: 152 | Дата: 13.03.2022

Школьный музей «Листая страницы истории» в МАОУ «Гимназия №4» имеет сменные экспозиции. Большое внимание уделяется организации экскурсий для обучающихся гимназии, в том числе виртуальных, которые позволяют познакомить с музейными экспонатами не только обучающихся, но и их родителей. 
Например, экскурсия «Природа Таймыра», созданная в феврале 2021 года, знакомит с многообразием растительного и животного мира Таймырского полуострова. При подготовке экспозиции использовались фотографии, творческие работы, природные материалы учащихся и родителей гимназии. Данная выставка была представлена городском конкурсе «PROТаймыр» и заняла 2 место.
Еще одной актуальной формой работы является организация и проведение музейных уроков, устных журналов, квестов. Традиционно ежегодным является урок Мужества, посвященный Героям Великой Отечественной войны. Важно, что урок разрабатывается учащимися, на основе материалов семейных архивов.
Учащиеся занимаются не только организацией выставок, экскурсий, музейными фондами, но и активно вовлечены в исследовательскую и проектную деятельность. В 2021 – 2022 году активисты школьного музея представили на научно-практических конференциях свои научно-исследовательские работы: «История улицы 50 лет Октября г. Норильск», «Норильск в годы Великой Отечественной войны». Продолжается поисковая деятельность, направленная на изучение жизни и творчества выдающихся выпускников гимназии: Огдо Аксенова (знаменитая долганская поэтесса), Юрий Бариев (поэт, Член Союза писателей России), Борис Молчанов (долганский художник, Член Союза художников СССР).

Осваивая теоретические знания и практические умения в области истории родной гимназии, города, музейного дела учащиеся приобретают уважение к прошлому, бережное отношение к реликвиям, у них формируются патриотизм и потребность сохранить для других поколений исторические, материальные, художественные и культурные ценности.
#ШкольныйМузей2022, #ЯПР, #ЯПознаюРоссию; #РДШ

Просмотров: 174 | Дата: 13.03.2022

Просмотров: 168 | Дата: 11.03.2022

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ сообщает, что в связи с многочисленными обращениями родителей, будет проведена методическая работа для информирования обучающихся о текущих исторических событиях. 10 марта 2022 г. в 12.00 по московскому времени ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» совместно с Российским движением школьников запланировано проведение прямого эфира на «Классном радио РДШ» на тему «Взрослый разговор о Мире»Эфир состоится в социально сети «ВКонтакте» (https://vk.com/klassnoeradio), а также на видеохостинге RuTube (https://rutube.ru/channel/23485467/).

Дополнительно сообщается, что 10 марта 2022 г. в 19.00 по московскому времени запланировано проведение Всероссийского онлайн-родительского собрания на тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей». Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet) и на официальном сайте проекта трансляции.институтвоспитания.рф.

Просмотров: 133 | Дата: 10.03.2022

Информация 
о состоянии дорожно–транспортного 
травматизма на территории МО
город Норильск 
за 2 месяца 2022 г.

Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых травмы различной степени тяжести получили 3 человека.

Причины совершения ДТП:  
1.    выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, не предоставление преимущества, наезд на препятствие, падение пассажира;
2.    не предоставление преимущества в движении пешеходу.

Помните, совершая проезд в легковом автомобиле, пристегивайтесь ремнем безопасности!
Пассажиры до 7 лет должны ездить в специальном детском удерживающем устройстве.

Ребята, берегите себя!

Просмотров: 113 | Дата: 10.03.2022


Copyright MyCorp © 2024
дизайн