Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 16:33

Часто задаваемые в
FAQ
Обратная связь
Обратная связь
Новости
Новости
Школьное питание
Школьное питание
Наша история
Наша история
Ученикам
Информация для учеников
Родителям
Информация для родителей
ОГЭ ЕГЭ ГВЭ ВПР
Итоговая аттестация
Ваша безопасность
Правила безопасности для детей и родителей
Одарённые дети
Олимпиады и научные форумы
Учителям
Информация для учителей
Спорт
Спортивные секции
Школьная психологи
Социальная служба
Служба медиации
Служба школьной медиации
Профориентация
Профориентация
Библиотека
Библиотека
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 56 57 »

28.11.2023г. учитель начальных классов Ильина Ольга Николаевна     на высоком уровне представила опыт работы по формированию функциональной грамотности младших школьников на очном Vlll Аукционе педагогических идей, который проходил в Красноярском институте повышения квалификации. По результатам торгов заняла 2 место. Так держать, поздравляем!

Просмотров: 63 | Дата: 28.11.2023

25 ноября в гимназии состоялось мероприятие, посвященное Дню Матери. Обучающиеся подготовили праздничные номера, которые с огромным удовольствием демонстрировали зрителям - мамам и бабушкам. Многогранность талантов учащихся было не счесть: здесь были и вокальные номера, танцевальные, а также  гимнастический этюд и игра на музыкальных инструментах. Праздник получился яркий, творческий и трогательный.

Просмотров: 29 | Дата: 28.11.2023

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая
 операция «Дети России – 2023»

    В период с 13.11.2023 по 22.11.2023 в МАОУ «Гимназия № 4» был проведен  II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023». В рамках операции заместитель директора по воспитательной работе И.В. Тюменева провела с обучающимися 10-11 классов о беседу и деловую игру «Подросток и закон», направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения несовершеннолетних. А в рамках межведомственного взаимодействия оперуполномоченный  Отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МДВ России по г.Норильску О.Р. Галечян в непринужденной форме обсудила с ребятами ситуации и реальные примеры из полицейской практики, провела беседу, направленную  на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ. Фельдешер-нарколог ОП № 1 А.Ф.Алехина показала подросткам видеоролик «Секреты манипуляции. Наркомания», после чего была проведена дискуссия  с ребятами «Последствия потребления наркотических веществ». Учителя-предметники также включились в работу, уделив внимание данной теме на уроках ОБЖ, физкультуры, биологии, обществознании.
    Для родителей обучающихся были изготовлены памятки «Защитите Вашего ребенка о наркотиков».  Для педагогов гимназии был организован «круглый стол» «Наркомания – острая проблема современности». 

 

Просмотров: 99 | Дата: 27.11.2023

Просмотров: 33 | Дата: 25.11.2023

18 и 19 ноября в г. Лесосибирск прошли конкурсные испытания, мастер-классы и награждение в рамках традиционного Регионального инфраструктурного проекта "Новый Фарватер".
Наш город представляли вокальные, хореографические коллективы, представители Молодежного центра.
Норильск занял 2 место в общем зачёте.
Коваленко Екатерина своими победами в Номинациях "Эстрадный  вокал (соло)" и "Эстрадный  вокал (ансамбль)" приблизила Норильск к победе.

Просмотров: 37 | Дата: 20.11.2023

22 ноября 2023 года в формате онлайн состоится родительское собрание, организованное Фондом Гуманитарных Проектов, оператором Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее» .
К участию приглашаются родители обучающихся 6–11 классов всех общеобразовательных организаций.
Повестка родительского собрания включает выступления экспертов
по темам: «Региональный компонент в профориентации: как использовать преимущества города и района», «Где работать и учиться в Сибирском Федеральном округе. Опыт Кузбасса», ответы на вопросы родителей
и подведение итогов родительского собрания.
Ссылка для регистрации

https://school.bvbinfo.ru/roditeli-sfo

Просмотров: 34 | Дата: 20.11.2023

20.11.2023 прошло награждение Победителей и Призеров школьной олимпиады по финансовой грамотности среди младших классов. Так держать!

Просмотров: 31 | Дата: 20.11.2023

В МАОУ "Гимназия 4" реализован Краевой проект "Уроки искусств". Это совместный проект Министерства культуры и Министерства образования, Краевого государственного автономного учреждения культуры "Дом искусств" и фонда Андрея Поздеева, в котором приняли участие 30 муниципальных образований. Проект состоял из 7 уроков, посвященных различным видам искусства: литературе, музыке, танцу, изобразительному искусству, архитектуре, кино, театру. Учащиеся 5 - 8 классов старшей группы творческого объединения "Калейдоскоп" познакомились с основными этапами появления и развития каждого вида искусства. Занятия были насыщены познавательными и увлекательными иллюстрациями, фотографиями, презентациями и видеозаписями. В ученических тетрадях, которые были присланы вместе со всеми дидактическими материалами организаторами проекта, гимназисты выполняли каждый раз серию интересных и творческих заданий. Все задания, которые выполняли ребята по любому виду искусства, пробуждали в учащихся творческий поиск и фантазию. В финале проекта, 16 ноября, гимназисты получили Сертификаты и небольшие презенты. Благодаря проекту "Уроки искусств" ученики узнали много нового и интересного о культуре Красноярского края, о национальных традициях и творческом потенциале различных видов искусств.

Просмотров: 32 | Дата: 17.11.2023

31 год назад 12 ноября школе номер 4 был присвоен статус гимназии. История самой школы берет свое начало в далеком 1950 году, когда за 2 месяца было построено здание школы на улице Пушкина, рассчитанное на 880 учеников.
Наша любимая четверочка очень душевно отпраздновала свой день рождения. Утро началось с общешкольной линейки, приветствия директора и исполнения гимна Гимназии. У обучающихся 1-11 классов прошли "Разговоры о гимназии", где волонтеры рассказали об истории школы, ее выдающихся выпускниках. Весь день ребята стремились зарабатывать на уроках только отличные оценки, чтобы стать победителями акции "5"для любимой гимназии». И награда нашла своих победителей в конце учебного дня. Ими стали 5а,11а, 3б класс, они заработали больше всех отметок "5 "за учебный день.
Весь день ребята посещали разнообразные интерактивные станции и мастер-классы: "В ритме танца", "Доска пожеланий","Любимая Гимназия", "Гимназия в лицах", "Сладкий подарок","Арт-терапия", "В библиотеке", "От всего сердца", "Цветы в день рождения гимназии". Обучающиеся с удовольствием оставляли свои пожелания и поздравления, танцевали, создавали своими руками цветы, рисовали на тарелках, узнавали историю выдающихся выпускников гимназии, пели, создавали сладкие сувениры. Весь день был наполнен хорошим настроением, которое дарили ростовые куклы и Ученый кот - талисман гимназии, весельем, улыбками и искренними поздравлениями.
Приятным дополнением к празднованию 73 годовщины школы 4 стал сборник стихотворений и творческих работ гимназистов.

Просмотров: 61 | Дата: 16.11.2023

15 ноября 2023 года в начальной школе прошёл день под названием «Юный финансист». Ребята участвовали в олимпиаде по финансовой грамотности, выполняли интересные задания с банковскими картами, разгадывали кроссворды, читали тексты и изучали историю денег в разных странах, смотрели мультипликационные фильмы, играли в игры на финансы. Этот день стал не только полезным, но и добавил ярких впечатлений неделе по функциональной грамотности.

Просмотров: 71 | Дата: 16.11.2023


Copyright MyCorp © 2024
дизайн